-
ОПИСАНИЕ ТОВАРА
-
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Многие считают, что сухая смесь М300 пескобетон не является важным компонентом в строительстве, потому что её легко заменить на классический цемент или бетон. Но это мнение ошибочное! На самом деле пескобетон практически не имеет аналогов и выполняет важные функции:
- быстро позволяет создать крепкое сооружение или его элементы;
- обеспечивает высокий срок эксплуатации здания;
- легко переносит природные катаклизмы;
- не содержит вредных веществ, что делает строительный процесс для мастера безопасным.
В состав пескобетона М-300 входят обычные компоненты: песок, цемент, гравий, гипс. Но только при соблюдении определенных норм ГОСТа в процессе изготовления может получится качественный материал. Секрет технологии производители держит в строгом секрете, что позволяет выдерживать высокую конкуренцию.
В домашнем строительстве или ремонте пескобетон М300 прекрасно подойдёт для реставрации стен, возведения монолита, сооружения жилого помещения. Главное, покупать материал только в специализированном магазине, где есть сертификаты качества. В противном случае можно приобрести подделку и потерять денежные средства.
| Цвет | серый |
| Производитель | FINGERS |
| Вес | 40 кг |
| Тип сухой смеси | Пескобетон |
| Маркировка | М300 |
| Максимальная фракция | 5 мм |
| Расход смеси на 1 кв.м при толщине 10 мм | 20 кг |
| Расход воды на 1 кг сухой смеси | 0,12 - 0,15 л |
| Насыпная плотность смеси | 1400 - 1450 кг/куб.м |
| Плотность раствора | 1850 - 1900 кг/куб.м |
| Толщина слоя для кладки | не менее 5 мм |
| Толщина слоя в качестве стяжки | не менее 50 мм |
| Адгезия к бетону через 28 суток | 0,5 МПа |
| Температура проведения работ | от +5°C до +35°C |
| Температурный диапазон эксплуатации | от -35°C до +25°C |
| Жизнеспособность раствора | 1 час |
| Прочность на сжатие | 30 МПа |
| Область применения | полы, кладка |







