Смесь м300 FINGERS, 40кг, с ПМД
-
ОПИСАНИЕ ТОВАРА
-
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Используется в основном для заливки высокопрочной стяжки под полы, устройства особо ответственных фундаментов под оборудование, изготовления мелкоразмерных ЖБ изделий, ремонта бетонных полов, стен, перекрытий. Поставляется в бумажных мешках по 40 кг или в паллетах по 80 мешков.
Сухая смесь состоит из портландцемента М400 (ГОСТ 10178), мытого речного песка фракцией 3,0 – 6,0 мм (ГОСТ 2138), минеральной добавки для усиления вяжущих свойств, противоморозной добавки формиата натрия (ГОСТ 10690-73).
Пескобетон имеет сертификат соответствия по ГОСТ-Р. Такой состав обеспечивает прочность не менее 280 кг/см², морозостойкость 100 циклов, плотность 1950 г/см³.
| Цвет | серый |
| Производитель | FINGERS |
| Вес | 40 кг |
| Тип сухой смеси | Морозостойкий пескобетон |
| Маркировка | М300 |
| Максимальная фракция | 5 мм |
| Расход смеси на 1 кв.м при толщине 10 мм | 20 кг |
| Расход воды на 1 кг сухой смеси | 0,12 - 0,15 л |
| Насыпная плотность смеси | 1400 - 1450 кг/куб.м |
| Плотность раствора | 1850 - 1900 кг/куб.м |
| Толщина слоя для кладки | не менее 5 мм |
| Толщина слоя в качестве стяжки | не менее 50 мм |
| Адгезия к бетону через 28 суток | 0,5 МПа |
| Температура проведения работ | от -15°C до +35°C |
| Температурный диапазон эксплуатации | от -35°C до +25°C |
| Жизнеспособность раствора | 1 час |
| Прочность на сжатие | 30 МПа |
| Область применения | полы, кладка |







